ПН-ПТ: 10:00-18:00

В корзине пусто!

Создаем дизайн офиса, выбираем необходимую мебель

Создаем дизайн офиса, выбираем необходимую мебель

08.01.2017

Всем известна поговорка: «Работа – второй дом». Большинство людей проводят в стенах офиса минимум восемь часов в день. Поэтому очень важно, чтобы интерьер помещения, где работают люди, располагал к творчеству и настраивал на рабочий лад. Для этого необходимо особое внимание уделить дизайну рабочего помещения.

Для начала следует выбрать цвет, в который следует окрасить стены, а также решить вопрос с отделкой потолка и пола. Если офисное помещение небольшое по размеру, то лучше при покраске стен отдать предпочтение светлым тонам. С их помощью можно визуально «раздвинуть» стены и увеличить пространство. Потолок лучше всего выбрать натяжной со встроенным светом. На полу эффектно будет выглядеть керамическая плитка, особенно хороша она в отделке коридора. Также для офиса прекрасно подойдет ламинат.

Ответственно следует подойти к оборудованию офиса. Следует тщательно продумать внешний вид столов и стульев, кресел для сотрудников и диванов для клиентов. Современная офисная мебель не ограничивается традиционным дизайном. Все чаще сегодня можно увидеть мебель различных форм и цветов. Естественно, если мы говорим о солидной и серьезной компании, то яркий розовый диван в интерьере ее офиса будет неуместен. Однако, если поставить его в приемной редакции женского журнала или косметической фирмы, то это будет оригинальным решением.


Обилие тканей для обивки внушительное. Сейчас доступны и гобелены, и кожа, различные ткани. Для удобства эксплуатации лучше выбрать диваны с обивкой, за которой несложно ухаживать. Наиболее неприхотлива в этом плане мебель из кожи. Благодаря высокому качеству добротный кожзаменитель невозможно отличить от натуральной кожи ни по внешнему виду, ни по ощупи. Ухаживать за этим материалом не составит особого труда, достаточно регулярно протирать диван влажной тряпочкой.


Если Вы сможете создать в офисе атмосферу уюта и комфорта, то это существенно повысит производительность труда сотрудников.